0

1991 Tercer Premio Lobo de Mar

 

 

  TERNAS

 

1.- REMO
Rodrigo Arroyo
Walter Calderón
Mariano Pablovich

2.- CICLISMO
Hernán Sacucci
Alfredo Palavecino
Gustavo Guglielmone

3.- ATLETISMO
Sandra Izquierdo
Leonardo Malgor
Guillermo Cascian


4.- PATIN ARTISTICO
Lucas Martínez
Yannina Cappola
Maria Paula Oldano


5.- PATIN CARRERA
Sergio Mc Cargo
Guilllermo Mc Cargo
Claudia Rodríguez


6.- PADDLE
Luis Pozzoni
Virginia Mazuchi
Juan Martin Diaz Pardo


7.- HOCKEY SOBRE RUEDAS
Pablo Tomei
Daniel Diminuto
Leandro Menna


8.- HOCKEY SOBRE CESPED
Monica Aguilar
Juan Saravi
Ana Frutero

9.- GOLF
Juan Bollini (h)
José Luis Diez
Gonzalo Ramaciotti

10.- AUTOMOVILISMO ZONAL
Cesar Martín Fiorda
José Ignmacio Solis
Eulogio Leopoldo Torres

11.- AUTOMOVILISMO NACIONAL
Juan Manuel Landa
Walter Masson
Carlos Alberto Garrido


12.- DISCAPACITADOS FEMENINOS
Claudia Adobatti
Paula Brandt
Silvina Sánchez


13.- BOCHAS
Aristides Roldán
Victor Cedrón
Omar Pallaro


14.- DISCAPACITADOS MASCULINOS
Anibal Urbano
Pablo Silva
Marcelo Angelucci


15.- CASIN
Ricardo Dieguez
Miguel Angel Vazquez
Ariel Bonino


15.- AJEDREZ
Jorge Rossito
Eduardo Vasta
Carlos Vázquez Clericci 


16.- TENIS
Gaston Tedesco
Mariela Francomano
Laura Rossi

17.- TIRO
Silvia Pollano
Maria Verónica Vargas
Silvia Urresti 

18.- PESCA DEPORTIVA 
Vicente Cappola
Miguel Cataldo
Alberto Francese

19.- NATACION
Silvina Galparsoro
Gastón César
Germán Gentile


20.- BASQUETBOL FEMENINO
Valeria Tontikian
Maria Florencia Prosiuk
Maria Belen Demateis


21.- BASQUETBOL MASCULINO
Mario Romay
Victor Lacerenza
Bernardo Canal


22.- VOLEIBOL
Mauricio Canutto
Mariana Ratti
Maria Luisa Drimal


23.- FUTBOL LOCAL
Francisco Rago
Alejandro Gonzalbe
Ricardo Gómez


24.- RUGBY LOCAL 
Diego Meyrelles
Juan Gougy 


Federico Mario Charles
25.-BOWLING 
Sara López
Luis Orosco
Liliana Falcón

 

PREMIOS A LA CULTURA
Universidad Nacional de M.del Plata: Roberto Juan José Williams
Feria de Ciencia y Tecnologia: Escuela ENET Nro. 1 Silvia Saleme y Daniel Omar Badagnani
Literatura: Dr.Rafael Oteriño
Artes Plasticas: Hidelberg Ferrigño 
Música: Maestro Washington Castro 
Danza: Maria de Hernández
Periodista Comunicador de Radio: Jorge Mondi 
Premios Especiales:
Eva Franco (Teatro) Roberto Tomas Barili (Periodista Historiador)

Menciones Especiales: 

Basquet Liga Nacional: Eduardo Claudio Dominé
Dirigente Deportivo Local: Salvador Habib Hasid
Periodista Deportivo local: Leftala Abraham (Pivot) 
Entrenador Deportivo local: Ramón Virgilio Palanga 
Personalidad de nuestro deporte: Juan Manuel Fangio  

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *