0

1999 XI Premio Lobo de Mar

Distinciones Especiales
Rugby Nacional: Mauricio Reggiardo Gonzalo Quezada
Básquetbol Liga Nacional: Juan Manuel Locatelli – Diego Cavaco
Entrenador Nacional: Guillermo Narvarte
Pesca: Héctor Antonsich
Casting: Daniel Francese
Bochas: Asociación Marplatense
Hockey sobre Césped: Inés Arrondo y Carlos Retegui
Ciclismo: Gabriel y Juan Curuchet, Walter Pérez

Distinciones Canadá 1999

Andrea González, Esteban Espinase, Gabriel Galan Julio Mércere,Gustavo Rios
Andrea Haritchelar,Carlos Berloq, Maria Paula Iribarren, Facundo Alvárez.
Premio FAPED: Pablo Abal (Natación)
Dirigente Deportivo local: Roberto Morel (Once Unidos)
Entrenador local: Osvaldo Echavarría
Periodista Deportivo local: Julio Héctor Macías
Periodista Deportivo Nacional: Alejandro Apo
Entrenador Nacional: Ricardo Ibarra

1.- AjedrezRubén Cristobal

Gustavo Kanefks

Fernando Braga

2.- Atletismo

Ramiro Paris

Maria Peralta
Verónica De Paoli

3.- Automovilismo 
Daniel Trueba
Daniel Anriquez
Oscar Arana

4.- Básquetbol local

Juan Pablo Sánchez

Gustavo Fortete

Mario Ghersetti

5.- Billar 
Fernando Nicolau
Ricardo Fantasia
Sergio Luque

6.- Boxeo

Luis Lazarte

Omar González

César Leiva

7.- Bowling 
Mariana Montivero
Guillermo Rosolen
Celina Castelli

8.- CiclismoRubén Bongiorno

Juan Curuchet

Gabriel Curuchet

9.- Fútbol local 
Andres Zerillo
Juan Mujica
Cristián Otero

10.- Golf local

Letizia Bozzo

José Luis Diez

Fernando Suárez

11.-Hockey sobre cesped 
Vanesa Pagnusatt
Santiago Whelan
Fernanda López

12.- Karting

Federico Palmero

Alejandro Francano

Silva Jorge Gabilán

13.-Patín Artístico 
Soldad García Mendoza
Yannina Capola
Celeste Trinaroli

14.- Patín Carrera

Andrea González

Estefania Fassinato

Andrea Harichelar

15.- Rugby
Juan Martín Barberian
Joaquín González Sueyro
Martín Irurzun
16.- Squash

Nora Aguirrebengoa

Ignacio Aguerre

Silvana Iurato

17.- Surf local
Martín Paseri
Sebastián Galindo
María Laura Temporini

18.- Triatlón

Verónica Avene

Juan Bautista Mutti

Barbara Buenahora

19.- Yachting 
Luis Silva
Juan Ignacio Grimaldi
Ronaldo Jenkins

20.- Discapacidades motores

Eduardo Sterli

Betiana Basualdo

Lucía Velazquez

21.- Otras Discapacidades
Sebastián Ramírez
Omar Arreguito
Gastón Torres

 

 

 

 

 

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *