0

2002 14º Premio Lobo de Mar

Juan Curuchet recibe el Lobo de Mar de Oro

 

LOBO DE MAR A LA CULTURA
Acción Humanitaria Carlos Alaguibe
Acción Comunitaria José Ciancaglini y Graciela Torre Nilson
Artes Plásticas-Pintura Juan Larrea
Medios de Comunicación Víctor Abel Giménez
Danza Magenia Mugica
Letras Elisa Pastoriza
Música Cuarteto de Cuerdas de la Universidad Nacional de Mar del Plata.- Jose Di
Feria de Ciencias y Tecnología Merari Chevalier María Paz, Gelpi Pamela,Madoni Sebastian Santandreu, Maria Paula Ubici y el Instituto Juvenilia
Teatro Jorge Ahamendaburu
Patrimonio e Identidad Cultural Graciela Rossi
Investigador Científico Dr. Claudio Cesar Calabrese
Mención Especial en ArtesPlásticas Luis Marzorati

DISTINCIONES ESPECIALES

Homenaje al rock Nacional Los Gatos. Lito Nebia, Alfredo Toth. Ciro Fogliatta y Moro
Emprendedor del año Esteban Livera
Dirección de cine Eduardo Mignona
Música Luis Salinas
Periodismo Nacional Carlos Ulanovsky
Tango Adriana Varela
Dirección Teatral Pepe Cibrian y Angel Malher

PREMIO LOBO DE MAR AL DEPORTE

Entrenador local Lucia Lamanda
Dirigente local Ruben Massari
Periodista local Abel Enrique Guariste
Camarografo local Nelson Perez
Periodista Nacional Carlos Alberto Legnani
Entrenador Nacional Carlos Getzelevich (Voleibol)
Deportista por trayectoria Marcelo MilanesioJuan Eduardo Esnaider (futbol)
Basquetbol Liga Nacional Diego Cavaco (Quilmes)
Distinción Especial Gabriel Ovidio Curuchetpor su despedida

MENCIONES ESPECIALES

Premio FAPED Ruben Alberto Cristobal
Automovilismo Juan de Benedictis y Fabian Acuña

 

TERNAS 2002

1.- Atletismo 2.- Automovilismo 3.-Basquetbol
Natalia OrtizAlina Allo

Valeria Rodriguez

Marcelo GuerraCesar Fiorda

Juan Marcelo Campos

Marcos MataNahuel Calvo

Matías Bonfiglio

4.- Bochas 5.- Bowling 6.- Ciclismo local
José Carrera,Walter Riboira

Carlos Tamburelli

Laura EchavarriaLeonardo Cieutat

Diego Pereyro

Valeria PintosJuan Gaspari

Juan Esteban Curuchet

7.- Discap.motores 8.- Futbol local 9.- Gimnasia Artistica
Walter GomezLucia Velazquez

Carlos Maslup

Cristian LevisJose Maria Solaberrieta

Rodrigo Osambela

Ailen GonzalezMerlina Galera

Maria Sol Poliandri

10.- Golf local 11.- Hockey sobre cesped 12.- Karting local

Jose Luis Diez

Leticia Bozzo

Luciano Giometti

Yanina GarciaJulieta Franco

Angela Cataneo

Juan B. De BenedictisFacundo Barrielo

Lucas Colaneri

13.- Natacion 14.- Otras discapacidades 15.- Patin Artistico
David AlzamendiPablo Abal

Leonardo Suter

Luis SquiziattoJose Maria Buzzo

Emiliano Lopez

Laura EscuderCeleste Trinaroli

Jessica Sosa

16.- Patin Carreras 17.- Rugby 18.- Squash
Tamara LlorensMelisa Bonnet

Andrea Noemi Gonzalez

Juan Manuel BarberianJuan Cruz Barreca

Jose Ignacio De Lizazo (h)

Antonela Falcione

Ricardo Roude (h)

Juan Pablo Roude

19.- Surf local 20.- Tenis local 21.- Voleibol
Maximiliano SiriDanila Ornella Pelizari

Adan Maximiliano Prensky

Carlos BerloqHoracio Zeballos (h)

Juan Pablo Amado

Ivan JoswaJuan Cruz Saldaño

Pablo Del Coto

22.- Yachting

LOBO DE MAR DE ORO

Ronaldo JenkinsJuan Ignacio Grimaldi

Gabriel Marino

Juan Esteban Curuchet, por segunda vez en su historial(Entrego por primera vez, Luis Carlos Secuelo, por el

Circulo de Periodistas Deportivos)

 

 

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *