0

2004 16º Premio Lobo de Mar

Fecha de entrega: 8 de Marzo de 2005

Teatro Auditorium

Lobo de Mar: Juan Esteban Curuchet

TERNAS y PREMIADOS

AJEDREZ Jorge Rosito, Matias Martinez y Ruth Lovece

ATLETISMO Mariano Mastromarino, Alejandra Llorente y María de los Ángeles Peralta

AUTOMOVILISMO NACIONALLuis Hernandez, Cristian Ledesma y Marcelo Guerra

AUTOMOVILISMO ZONAL: Mauro OrsattiSergio Figliuolo y Juan Cruz Lavie

BÁSQUETBOL LOCAL: Sergio Verfaille, Marcos Matta y Muriel Sahuan

BOCHAS: Emanuel Rodriguez, Ruben Medel y Marcelo Agosto

BOWLING: Laura Echevarría, Mariana Montivero y Diego Penoni

BOXEO: Luis Lazarte, Nazareno Ruiz y Ruben Acosta

CICLISMOJuan Esteban Curuchet, Emilio San Martin y Juan Gáspari

FÚTBOL LOCALAngel Filtre, Adrian Garcia y Esteban Alioto

GIMNASIA ARTÍSTICA: María Sol Poliandri, Aylen Gonzalez y Sofia O´Connor

GOLF: Pablo Barbero, Jose Luis Diez y Luciano Giometti

HOCKEY SOBRE CÉSPED: Angela CatáneoYanina Garcia y Agustin Nuñez

KARTING: Sergio Taita, Adolfo Alan y Mariano Barrios

MAXI LIGA: Adolfo Ruben Perazo, Nestor Pasetti y Hernan Olivera

NATACIÓN: Leandro SuterDavid Alzamendi y Sabrina Repiso

PATIN CARRERA: Silvina Posada, Melisa Bonnet y Andrea Noemí González

RUGBY: Juan Bautista Martinelli, Pablo Rugolo y Eduardo Zapiola

SQUASHMatías ValenzuelaAntonella Falcione y Juan Pablo Roude

SURF: Guillermo Pascarelli, Agostina Pellizari y Andres Di Marco

TENIS: Leandro ImazHoracio Zeballos (h) y Denise Kirbijikian

TRIATLÓNMaría C.Veron, Barbara Buenahora y Facundo Mingrone

VOLEIBOL: Julián Astiz, Ana Clara Campos y Juan Ignacio Forastiero

YACHTINGDiego Figueroa, Juan Grimaldi y Gabriel Marino

 

DISTINCIONES ESPECIALES

 

Acción Comunitaria: Sra. Pierina Pastormerlo

Artes Plásticas – Pintura: Daniel Baino Dibujo: Julio Fonzo

Medios de Comunicación: Locutora Tita Quiroz

DanzaProfesoras Patricia y Viviana Enciso

LetrasOsvaldo Piccardo (poeta y ensayista)

MúsicaJorge Armani

TeatroProf. Roberto Moss

Patrimonio e Identidad Cultural: Arquitecta Graciela Di Iorio

Investigador Científico: Arq. Ana Estela Nuñez

Feria de Ciencias y Tecnología: Se anunciaran y entregaran en la Ceremonia de entrega

Mencion especial en teatro, radio y Television: Elena Canosa (actriz)

Entrenador deportivo: Nomar Fernandez

Dirigente deportivo: Jorge Alonso

Periodista deportivo: Néstor Gambini

Reportero gráfico: Oscar Forgione

Distinción Basquetbol Liga Nacional: Sebastian Rodriguez

Distinción Juegos Olimpicos Atenas 2004: Inés Arrondo

Entidad Deportiva por Trayectoria: Club Banco Provincia Mar del Plata

Reconocimiento histórico para los Panamericanos 1995 a la gestión del Sr. Angel Roig

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *