0

2009 XXI Premio Lobo de Mar

Horacio Zeballos recibió el Oro en 2009

14 de diciembre de 2009

Hotel Hermitage

La Terna de Atletismo

PROTAGONISTAS DEL DEPORTE

Disciplina Lobo de Mar Completaron la terna
Ajedrez Matías di Muro Mariano Lostertein y Ruth Lovece
Atletismo Mariano Giménez Roxana Preusler y Mariano Mastromarino
Automovilismo nacional Mariano Altuna Santiago Mangioni y Adrián Oubiña
Automovilismo local Sergio Sala Gastón Bianchi y Cristian Maña
Básquetbol local Patricio Garino Micaela Sanciso y Pablo Alderete
Bochas Claudio Gaite Emanuel Rodríguez y Silvina Iribarne
Bowling Diego Palmisciano Mariana Montivero y Daniel Alebuena
Boxeo Luis Lazarte Ruben Acosta y Roberto Feliciano Bolonti
Ciclismo Juan Gaspari Agustín Fraysse y Gonzalo Labrunee
Discapacitados (motores) Alejandro Maldonado José María Buzzo y Luis Rodriguez
Discapacitados (Otras) Mauricio Ibarbure Sergio Nahuel Gutierrez y Gabriel Rodriguez
Fútbol local Diego Farias Lucas Seres y Eugenio Pamajo
Gimnasia deportiva Ayelen Tarabini Camila Klesa y Belen Stoffel
Golf local Lourdes Saleres Delfina Acosta y Gonzalo Ramaciotti
Hockey sobre césped Sofia Román Victoria Cabut y Agustina Alvarez
Karting Milagros Menéndez Marcos Cachela y Hernan Palazzo
Natación Facundo Miguelena Ana Paula Alves y Mauro Garcia
Patín carrera Melisa Bonet, Natalia Artero y

Silvina Posadas (equipo)

Sergio Ali y Andrea Noemi Gonzalez
Remo Braian Rosso Luis Doeyo y Cristian Rosso
Rugby Francisco Grosse Eduardo Zapiola y Manuel Riego
Squash Matías Valenzuela Federico Cioffi y Antonella Falcione
Surf Marcelo Rodríguez Martín Pérez, Santiago Di Pace

y Marcelo Rodríguez

Tenis Horacio Federico Zeballos Carolina Zeballos y Juan Pablo Amado
Voleibol Juan Ignacio Maccio Juan Ignacio Forastiero y Rodrigo ronda
Yachting Luis Silva Gabriel Marino y Florencia Mantero

La Cuktura presente con el premio en Letras

La Cuktura presente con el premio en Letras

 

 

PROTAGONISTAS DE LA CULTURA

Acción Comunitaria Escuela Domiciliaria y Hospitalaria Nro. 508 (M.del Plata)
Artes Plásticas Prof. Martite Svatz
Danza Emmanuel Marin
Teatro María Rosa Frega
Letras Fernando Del Río
Medios de Comunicación Patricia Hidalgo
Música Andrea Porcel
Patrimonio e Identidad Cultural Guardia Nacional del Mar
Mención Especial Prof. Raul Serrano
Investigación Científica Dr. Ing. Mirco Chiapetti
Feria de Ciencia y Tecnología Los alumnos autores del proyecto ¿Los libros de la buena memoria?

Estefano Efren Baggiarini y Felipe Luis García del Instituto Albert Eistein de Mar del Plata

DISTINCIONES DEPORTIVAS

Entrenador Deportivo Local Marcelo Zwicker
Dirigente Deportivo Local Francisco Pagano
Periodista Deportivo Local Jorge Zanier
Entrenador por trayectoria Carlos Retegui
Periodista por trayectoria Jorge Horacio Alfieri
Movilero Radial Alberto Doglioli
Reportero gráfico Paulino Algañaraz
Deportista por trayectoria Fabián Cuberto

 

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *